В Полтаве грабители, случайно забежав на территорию УВД, ранили 2 милиционеров

07.11.2014

В Полтаве утром 6 ноября грабители, случайно забежавшие на территорию управления внутренних дел, ранили 2 милиционеров. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Facebook.

"Вчера утром в Полтаве, группа злоумышленников похитила у бухгалтера одного из ЧП сумку с 95 тысячами гривен. Во время погони злоумышленники попытались скрыться и случайно попали на территорию кинологического центра УВД Полтавской области, где как раз проходило обучение личного состава с молодыми, еще необученными животными. Сотрудники милиции, несмотря на то, что они были без табельного оружия, не растерялись и организовали задержание преступников", - написал Геращенко.

При этом, по его словам, двое сотрудников милиции получили ранения от выстрелов резиновыми пулями из пистолета "Корнет".

"Один из трех злоумышленников был задержан. Двоим удалось скрыться, но личности их уже установлены. Им будут предъявлены обвинения по статьям "Разбой" и "Насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов". Они могут получить до 12 лет лишения свободы за попытку грабежа на 32,3 тыс. грн на каждого", - отметил советник главы МВД.

Читайте также:

Комментарии: