Лубкивский не исключил, что люстрация в СБУ может коснуться его и Наливайченко

07.11.2014

Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский не исключил, что люстрация в СБУ может коснуться его и председателя СБУ Валентина Наливайченко. Об этом Лубкивский сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Общественность будет решать, кто попадает под люстрацию, а кто не попадает. Если есть вопросы к председателю СБУ, то председатель готов отвечать в рамках процесса люстрации. Есть вопросы к советнику главы СБУ - пожалуйста, Лубкивский готов отвечать на все вопросы, которые связаны с его персоной. Есть вопрос к заместителям, первому заместителю, - все готовы к этой работе. Это принцип, который должен быть подхвачен не только СБУ, но всем государственным аппаратом, потому что если проводить люстрацию в отношении себя, то есть риски, что эта люстрация будет неполноценной", - сказал Лубкивский.

Он добавил, что СБУ не будет ждать создания антикоррупционного бюро.

"Уже на следующей неделе мы анонсируем совместную работу с общественностью. Я хочу анонсировать то, что мы призываем украинскую общественность к совместной работе по очистке СБУ", - сказал Лубкивский.

Он отметил, что вскоре при СБУ будет создана люстрационная комиссия, которая будет состоять из общественных активистов.

Читайте также:

Комментарии: