В Минобразования нет статистики о детях, продолживших обучение в школах ДНР и ЛНР

07.11.2014

Несколько десятков тысяч детей из семей, покинувших зону АТО, получают образование в других областях. Об этом на брифинге перед началом прямой телефонной линии в клубе Кабмина заявила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам заблокировали доступ ко всем архивам (на территории, временно незаконно контролируемой ДНР и ЛНР, - ред.). Поэтому на данный момент невозможно установить точное количество детей, которые пошли на этих территориях в школы. Мы не можем вести официальную статистику", - заявила Совсун.

Она добавила, что достаточно сложно вести точную статистику и по отношению к тем школьникам, которые продолжили обучение в других областях, но изначально получали образование или проживали на этих территориях.

"Мы можем говорить о том, что несколько десятков тысяч детей из семей, которые были вынуждены покинуть зону АТО, уже учатся в школах на других территориях. По нашим оценкам, реальная цифра таких детей даже больше", - отметила Совсун.

Как сообщалось, Минобразования обеспечит право на получение образования детям на Донбассе.

Напомним, накануне стало известно, что Министерство образования и науки Украины переводит Горловский институт иностранных языков в Артемовск Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: