В Житомирской области из-за беспорядков отстранен начальник колонии

07.11.2014

Руководитель Бердичевской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины отстранен от должности на время служебного расследования, которое было начато в связи с нестабильной ситуацией в исправительном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба пенитенциариев.

"Председателем ГПТС Украины подписан приказ об отстранении от должности на период проведения служебного расследования нынешнего руководителя Бердичевской исправительной колонии управления ГПТС Украины в Житомирской области (№ 70), а также назначен временно исполняющего обязанности начальника этого учреждения", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что часть сотрудников учреждения отказалась заступать на смену, требуя решения вопросов их социальной защиты.

В ведомстве отметили, что руководством ГПТС было принято решение о создании рабочей группы из числа сотрудников структурных подразделений аппарата ГПТС Украины, которые оперативно выехали в исправительную колонию для проведения служебного расследования данного факта и принятия мер для стабилизации оперативного состояния в учреждении.

Как сообщил источник РБК-Украина в правоохранительных органах, подобная ситуация назревает в пенитенциарных заведениях Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Одесской и Харьковской областей.

Напомним, в августе 2014 г. Кабмине назначил главой Государственной пенитенциарной службы Украины Владимира Палагнюка.

Читайте также:

Комментарии: