Суд 10 ноября рассмотрит апелляцию об отмене арестов 100 тыс. зерна агрохолдинга "Агрейн"

07.11.2014

Суд 10 ноября рассмотрит апелляцию об отмене арестов 100 тыс. зерна агрохолдинга "Агрейн". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"В понедельник, 10 ноября, в Апелляционном суде Харьковской области состоится рассмотрение апелляционных жалоб об отмене арестов на 100 тыс. тонн зерна агрохолдинга "Агрейн". Прокуроры в суде, с целью сохранения зерна агрохолдинга от незаконного посягательства, будут настаивать на отказе в удовлетворении апелляционных жалоб об отмене арестов", - говорится в сообщении.

Напомним, в рамках уголовного производства в отношении шести должностных лиц агрохолдинга "Агрейн", которым уже объявлено о подозрении в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, на предмет уголовного правонарушения, а именно - 100 тыс. тонн зерна, был наложен арест.

Как рассказали в прокуратуре, сейчас служебные лица "Агрейну", которые скрываются от органов следствия, были объявлены во всеукраинский розыск. Кроме того, уже подготовлен необходимый пакет документов для объявления фигурантов указанного дела в международный розыск, поскольку согласно имеющейся оперативной информации органов досудебного расследования, они могут находиться на территории других стран.

Читайте также:

Комментарии: