По каким принципам строят недвижимость в Украине

07.11.2014

«Большое количество компаний в Киеве до сих пор строят по проектам, которые были актуальны во времена ажиотажного спроса, акцентируя внимание на том, чтобы получить максимум квадратных метров из земельного участка, на котором возводят жилье. При этом такие компании не учитывают, что сегодня привлечь покупателя к инвестированию в некомфортный для проживания проект очень сложно. В итоге строят высотки, которые можно продать лишь по цене близкой к себестоимости». Такое мнение озвучил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

За последние несколько лет, принцип «выжать максимум квадратных метров из земельного участка», по которому строили и до сих пор строят некоторые застройщики, сегодня не работает, пишут Финансы.

Некачественное предложение, которое никто не хочет покупать, влияет на общую оценку динамики рынка недвижимости, создавая впечатление, что рынок стагнирует. По его словам, квартиры в интересных для инвестора проектах, сегодня продаются еще до ввода дома в эксплуатацию. Это жилье с с красивыми вестибюлями, коридорами, хорошими планировками квартир и с развитой инфраструктурой дома, и конечно с хорошим зеленым пешеходным ландшафтом двора в который жилец может попасть сразу из двери дома, а не пробираясь через лабиринт запаркованных автомобилей.

«Качественные проекты заметно дороже проектировать и немного дороже строить, но они в итоге быстро продаются. Востребованный продукт позволяет не только приумножить вложенные застройщиком деньги, но и создает компании имидж ответственного застройщика, который заботится о комфорте своего будущего покупателя квартиры», - считает эксперт.

Читайте также:

Комментарии: