На Форекс: Пара евро/доллар может продолжить падение

07.11.2014

Доллар снова оказался на высоте. Поддержку американской валюте оказали более сильные данные о числе первичных обращений за пособием по безработице, которые отразили их сокращение. На этом фоне основные противники доллара понесли потери, обновив минимумы. Фунт на рынке Форекс снизился до годового минимума на 1,5823. Пара доллар/иена на Форекс достигла семилетнего максимума на 115,51. Евро скатился до минимума более чем за два года - 1,2364. При этом у общеевропейской валюты были и собственные поводы для снижения в виде заявления Драги, сделанного после объявления решения по монетарной политике о том, что центробанк готов в случае необходимости к дополнительным мерам. В частности, было сказано о скором запуске программы ABS.

Сегодня из европейских отчетов можно выделить данные о промышленном производстве Германии и Франции, а также данные о внешней торговле крупнейшей европейской экономики. Если отчеты продолжат сигнализировать о сохраняющейся слабости, пара евро/доллар на рынке Форекс может продолжить падение, нацеливаясь на уровень 1,23. Хотя в преддверии отчета NFP США рынок может и воздержаться от решительных действий. Но, если отчет из США не разочарует, пара окажется под давлением.

В британском календаре на сегодняшний день также запланирован отчет о торговом балансе. Если его отрицательное сальдо расширится, фунт может испытать на себе дополнительное давление. Хотя и без собственных катализаторов, как показал четверг, британская валюта способна продемонстрировать довольно серьезные движения на рынке Форекс. В целом же наиболее сильная динамика вероятна на американской сессии.

В последнее время пара доллар/иена на Форекс продемонстрировала существенный рост. В большей степени он был основан на разнице взглядов в отношении монетарной политики ФРС США и Банка Японии. Сегодняшний отчет о занятости вполне может вызвать довольно активные движения. Хотя для этого показатель вновь созданных рабочих мест все же должен выйти выше прогнозов. В этом случае можно будет ждать роста пары в район 116, поскольку сила рынка труда лишний раз подтвердит, что ФРС США может пойти на более раннее повышение ставки, считает директор департамента аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин.

Читайте также:

Комментарии: