Fitch подтвердило и отозвало рейтинги агрохолдинга "Мрия"

07.11.2014

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги агрохолдинга "Мрия". Об этом сообщает пресс-служба Fitch.

"Fitch Ratings подтвердило рейтинги базирующейся в Украине агрокомпании Mriya Agro Holding Public Limited (далее - "Мрия), включая долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте на уровне "RD" (ограниченный дефолт), и отозвало все рейтинги компании", - говорится в сообщении.

Так, долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне RD, краткосрочные РДЭ - на том же уровне. Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне C/рейтинг возвратности активов RR4, а национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне RD(ukr).

Как рассказали в агентстве, Fitch отозвало рейтинги "Мрии", так как компания приняла решение прекратить участвовать в рейтинговом процессе. Таким образом, агентство больше не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов. Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

Напомним, в конце октября Fitch понизило рейтинг агрохолдинга "Мрия" в валюте с C до RD.

Читайте также:

Комментарии: