Новым генсеком Интерпола стал зампредседателя уголовной полиции Германии Юрген Шток

07.11.2014

Новым генеральным секретарем Международной организации уголовной полиции (Интерпол) стал заместителем председателя уголовной полиции Германии Юрген Шток. За соответствующее назначение единогласно проголосовали участники проходящей в Монако генеральной ассамблеи Международной организации уголовной полиции в пятницу, 7 ноября, передает Deutsche Welle со ссылкой Федеральное ведомство по уголовным делам.

Во время выступления перед генеральной ассамблеей, Шток указал на значимость Интерпола в свете таких вызовов международному сообществу, как терроризм и преступления, выходящие за пределы государственных границ.

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер выразил убеждение в том, что Интерпол под руководством Штока "продолжит укреплять свою первостепенную роль в борьбе с международной преступностью".

Напомним, Интерпол до сих пор не объявила экс-Президента Украины Виктора Януковича в международный розыск по своим каналам из-за недостаточности доказательств того, что совершенное им правонарушение носит криминальный, а не политический характер.

Читайте также:

Комментарии: