В Нидерланды из Харькова вылетел самолет с останками погибших в авиакатастрофе Boeing

08.11.2014

В Нидерланды из Харькова сегодня, 8 ноября, вылетел самолет с останками погибших в авиакатастрофе Боинга-777 в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации.

В церемонии прощания приняли участие министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпехаувер, председатель Харьковской ОГА Игорь Балута, а также представители поисковой миссии Нидерландов, руководители структурных подразделений ХОГА и курсанты военных вузов.

После церемонии самолет с останками погибших в авиакатастрофе пассажиров вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен.

Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского Boeing работали более ста международных экспертов.

Напомним, в самопровозглашенной "ДНР" заявляют, что останки потерпевшего крушение на территории Донецкой обл. малазийского Боинга-777 будут вывезены с места катастрофы 10 ноября.

Читайте также:

Комментарии: