Повторный подсчет голосов в округах №30 и №50 юридически невозможен, - ЦИК

08.11.2014

Повторный подсчет голосов в округах №30 и №50 невозможен юридически, несмотря на то, что Центральная избирательная комиссия убеждена в его необходимости. Об этом сегодня во время брифинга заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Несмотря на то, что Центральная избирательная комиссия продолжает оставаться убежденной в необходимости проведения подсчета голосов (в 30 и 50 округах - ред.), юридическая возможность для проведения такого подсчета отсутствует",- заявил Охендовский.

В то же время он подчеркнул, что ЦИК еще не использовала все законные средства для установления достоверных результатов в этих округах.

Ранее ЦИК соответствующими постановлениями назначила повторный подсчет голосов в избирательных округах №30 и №50, однако соответствующие решения были отменены Киевским апелляционным административным судом и Высшим административным судом Украины.

Напомним, 7 ноября в ЦИК заявили, что вследствие решения судов сейчас нет оснований для повторного подсчета голосов в 30-м (Днепропетровская область) и 50-м (Донецкая область) избирательных округах.

Читайте также:

Комментарии: