Во Львове вчера "минировали" Франковский райсуд

08.11.2014

Во Львове вчера, 7 ноября, "минировали" Франковский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как отмечается, 7 ноября на оперативный номер 102 поступило сообщение о том, что Франковский районный суд во Львове заминирован.

После проверки помещений здания и прилегающей к нему территории взрывоопасных предметов обнаружено не было.Из здания Франковского районного суда были эвакуированы 100 работников и посетителей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

По данным МВД, с начала года, это уже 91 сообщение, которое поступило в милицию о ложном заминировании тех или иных объектов во Львове и области.

Напомним, во Львове 8 октября неизвестный сообщил о минировании отеля "Швейцарский", в ходе проверки специалисты не выявили взрывных устройств.

Читайте также:

Комментарии: