СБУ в Сумах разоблачила коррупционную схему двух сотрудников военкомата, которые брали взятки за отсрочку от призыва

08.11.2014

Сотрудники СБУ и работники военной прокуратуры Сумского гарнизона прекратили противоправную деятельность двух должностных лиц Сумского объединенного городского военного комиссариата, которые брали взятки за отсрочку от призыва. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что деньги служащие требовали и получали за отсрочку от призыва на военную службу во время мобилизации и снятия с военного учета призывников. В ходе обысков в служебных кабинетах правоохранители обнаружили и изъяли около 40 тыс. грн., 400 долларов США, файлы с графическими изображениями печатей и штампов других организаций и учреждений", - говорится в сообщении.

В других служебных кабинетах военкомата обнаружены и изъяты поддельные документы (бланки медицинских справок, обследований, выписки из медицинских карт и т.д.), которые, по предварительным данным, также использовались в реализации противоправной схемы.

Военной прокуратурой Сумского гарнизона осуществляются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды), ч.1 ст.366 (служебный подлог) и ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве за взятку был задержан председатель медкомиссии одного из райвоенкоматов.

Читайте также:

Комментарии: