В Луганской обл. вблизи границы с РФ подорвались 2 украинских пограничника, - Москаль

09.11.2014

В районе пункта пропуска Красная Таловка (Станично-Луганский район) на границе с Российской Федерацией вчера, 8 ноября, подорвались 2 украинских пограничника. Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"В субботу около обеда в районе пункта пропуска Красная Таловка (Станично-Луганский район) на границе с Российской Федерацией на установленной разведывательно-диверсионной группой боевиков растяжке подорвались два украинских пограничника. Оба с осколочными ранениями госпитализированы в районную больницу Беловодская", - сказал Москаль.

Кроме этого, по его данным, 8 ноября террористы так называемой "Луганской народной республики" неоднократно обстреливали населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области из минометов, артиллерии и систем "Град". Снаряды и мины взрывались в Станице Луганской, Крымском, Трехизбенке, Золотом, Кряковке и Старом Айдаре.

По данным Москаля, из-за активных боевых действий без электричества, воды, газа и тепла остаются райцентр Станица Луганская и пгт Чернухино Попаснянского района, без газа - Трехизбенка, Кряковка и Сокольники Новоайдарского района, без света - Новоалександровка и Калиновое-Борщувате Попаснянского района, без воды - Крымское Новоайдарского района.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, боевики за ночь с 8 на 9 ноября 25 раз обстреляли силы антитеррористической операции, ранены 2 украинских военнослужащих.

Читайте также:

Комментарии: