Нарушение Украиной перемирия может спровоцировать введение "миротворцев" РФ, - СНБО

10.11.2014

Украина продолжает придерживаться режима прекращения огня на Донбассе, несмотря на обстрелы боевиков, так как нарушение украинской стороной минских договоренностей может спровоцировать введение "миротворческих" сил Российской Федерации. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пока действуют минские договоренности, подписанные в сентябре, у нас есть возможность вести цивилизованную беседу с РФ, ЕС, которые являются подписантами минских договоренностей. Это помогает нам выдерживать нашу линию поведения, и, по меньшей мере, не провоцировать противоположную сторону, которая пытается нарушить эти договоренности. Как только они будут нарушены, Россия обязательно будет этим пользоваться, и мы понимаем, что сразу пойдет речь о необходимости ввода так называемых миротворческих сил на территорию Донбасса", - заявил Лысенко.

Лысенко конкретизировал, что Украина не хочет дать России повод для "полномасштабного вторжения".

Напомним, по данным Дмитрия Тымчука, боевики за прошлые сутки 65 раз обстреляли позиции сил АТО, нарушив режим прекращения огня.

Читайте также:

Комментарии: