Телеканал CNN объявил об уходе из России

10.11.2014

Американский телеканал Cable News Network (CNN) до 31 декабря 2014 г. прекратит вещание в России в кабельных сетях. Об этом сообщают "Ведомости".

Соответствующее уведомление направила Turner Broadcasting System Europe Limited кабельным операторам. Причины приостановки вещания в России в письме не упоминаются. В российском подразделении CNN не стали комментировать эту информацию.

Телеканал был создан в 1980 г. Тедом Тернером и одним из первых начал вещание в круглосуточном режиме. В России представительство CNN открылось в 1983 г. через несколько лет после запуска этого канала в США. Это один из первых новостных телеканалов в мире, который перешел на круглосуточное вещание.

Напомним, 15 октября Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в закон Российской федерации "О средствах массовой информации", который ограничивает иностранный капитал в СМИ до 20%. Согласно предыдущей редакции закона, ограничение на иностранное участие в СМИ было установлено на уровне не более 50%, и это ограничение не касалось печатных СМИ. Данный закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Читайте также:

Комментарии: