Первичный рынок б/у автотранспорта в Украине в октябре вырос в 3,5 раза - до 6,2 тыс. ед., - "Укравтопром"

10.11.2014

Первичный рынок автотранспорта с пробегом закончил в октябре вырос в 3,5 раза - до 6,2 тыс. единиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации автопроизводителей Украины "Укравтопром".

По данным "Укравтопрома", в прошлом месяце в Украине было продано и впервые поставлено на учет ГАИ 6 тыс. 223 ед. автотехники, что на 7% превысило сентябрьский результат и в 3,5 раза больше показателя октября 2013 г.

"При этом рынок б/у легковых автомобилей продемонстрировал относительное постоянство - в октябре было реализовано 240 автомобилей, что всего на 2% превысило прошлогодний октябрьский результат. Однако до объема предыдущего месяца первичному рынку легкового секонд-хенда не хватило 15%", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в наибольшей степени изменения потребительской активности произошли в сегменте коммерческих б/у автомобилей, где было зарегистрировано 5 918 первичных продаж, что обеспечило четырехкратный рост относительно октября 2013 года. В сравнении с сентябрем текущего года рост зафиксирован на уровне 8 процентов.

На первичном октябрьском рынке автобусов с пробегом было реализовано 65 ед. техники, что на 51% больше чем в сентябре и на 3% больше чем год назад.

Напомним, на украинских заводах в октябре 2014 г. было произведено 1 тыс. 475 автотранспортных средств, что на 13,5% больше, чем в сентябре.

Читайте также:

Комментарии: