ПРООН подписала грантовые соглашения на 1 млн грн с 7 украинскими общественными организациями

11.11.2014

Программа развития ООН подписала грантовые соглашения на 1 млн грн с семью украинскими общественными организациями. Об этом сообщает пресс-служба ПРООН.

"11 ноября 2014 года состоялась официальная церемония подписания грантовых соглашений на общую сумму свыше 1 млн грн между Программой развития ООН и 7 общественными организациями из разных областей Украины, которые будут помогать вынужденным переселенцам", - говорится в сообщении.

В рамках конкурса "Содействие процессам восстановления жизнедеятельности внутренне перемещенных лиц (ВПЛ)" было получено 54 проектные предложения. По решению ПРООН гранты предоставлены семи организациям, в частности: ВОО "Национальная Ассамблея инвалидов Украины" с проектом "Поддержка перемещенных лиц с инвалидностью"; ГО "Донбасс СОС" с проектом "Информационная поддержка ВПЛ через онлайн платформу и колл-центр и поддержка ВПЛ в Донецкой обл. через координационные центры в г. Краматорск и г. Доброполье"; ОО "Европейская ассоциация по правам инвалидов" с проектом "Поддержка ВПЛ с инвалидностью в местах их компактного размещения Одесской области"; Консорциум общественных организаций "Центр занятости свободных людей" через ГО "Киевский Дом Прав Человека" с проектом "Помощь в трудоустройстве ВПЛ"; ХООО "Молодежная Правозащитная Группа - Харьков" с проектом "Оказание первичной помощи ВПЛ.

Напомним, 13 октября в ООН решили увеличить помощь на восстановление Донбасса.

Читайте также:

Комментарии: