Мусий готов войти во фракцию БПП или "Самопомочи" в новой Раде

11.11.2014

Отстраненный Кабмином от должности министра здравоохранения Украины, но избранный народным депутатом Украины Олег Мусий заявил, что готов войти во фракции "Блока Петра Порошенко" или "Самопомочи" в новой Верховной Раде. Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.

"Мне наиболее близки две политические силы - это "Блок Петра Порошенко" и "Самопомич". Еще окончательного решения я не принял. Сейчас я как раз веду переговоры, провожу различные встречи для того, чтобы определиться, в какой фракции я буду работать", - сказал Мусий.

Он рассказал, что уже встречался с "Блоком Петра Порошенко", "Батькивщиной", Радикальной партией Олега Ляшко.

"Хочу провести еще встречу с партией "Самопомич". С "Народным фронтом" сотрудничать не собираюсь", - подчеркнул отстраненный правительством Яценюка от должности министр здравоохранения.

При этом он отметил, что предпочел бы остаться внефракционным, но действующий регламент деятельности и Конституция предусматривает формирование коалиции только фракциями.

"Поэтому я просто буду вынужден вступить во фракцию", - заявил он.

Напомним, 1 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк решил отстранить от должности министра здравоохранения Украины Олега Мусия и его заместителя Руслана Салютина из-за проблем с госзакупкой лекарств.

По итогам выборов 26 октября Мусий победил на выборах Верховной Рады Украины в одномандатном избирательном округе №124 Львовской области.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: