Доходная часть бюджета Киева недофинансирована на 2,5 млрд грн, - КГГА

11.11.2014

Доходная часть бюджета Киева недофинансирована на 2,5 млрд грн. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

Именно этим обстоятельством она объяснила, почему из городского бюджета не выделено ни копейки на празднование Нового года в столице.

"Что касается финансирования таких мероприятий, то все кто находится за этим столом понимают, что на сегодня у государства и города довольно значительные сложности с бюджетом. Доходная часть бюджета города Киева на сегодня недофинансирована примерно на 2,5 млрд грн. Каждый день мы делаем максимальные усилия для того, чтобы покрывать защищенные статьи расходов: заработную плату, коммунальные услуги, питание детей в школах и детсадах. Киевляне бы нас не поняли, если бы мы тратили деньги на развлечения, а не обеспечивали главные статьи, которые сегодня финансируются из бюджета", - сказала она.

Напомним, сегодня организаторы празднования Нового года в Киеве заявили, что КГГА отказалась выделять средства на празднование.

Читайте также:

Комментарии: