В Москве началось закрытое заседание суда над Савченко

11.11.2014

В Москве в 13:30 по киевскому времени началось судебное заседание над украинской летчицей, кандидатом в народные депутаты от ВО "Батькивщина" Надеждой Савченко. Об этом сообщила пресс-служба "Батькивщины".

Как отмечается в сообщении, здание, в котором должен состояться суд над Надеждой Савченко, беспрецедентно охраняется - блокировано со всех сторон представителями правоохранительных органов.

Надежду Савченко доставили в зал суда. Кроме пятерых силовиков, летчицу сопровождала охранная собака.

"Мы ее увидели на втором этаже, когда Надежду вели в зал судебного заседания", - сообщил кандидат в народные депутаты Андрей Кожемякин, который прибыл на судебное заседание в Москву.

По его словам, судебное заседание проходит в закрытом режиме, в зал не допущены кандидаты в народные депутаты от ВО "Батькивщина", а также представители международных организаций, в частности, ОБСЕ и посольства США.

На заседание также не допущены представители СМИ, представители телекомпаний находят возле здания суда.

Напомним, ранее заседание суда по ходатайству о назначении экспертизы было перенесено на 11 ноября. В тот же день Савченко была доставлена в одно из медучреждений Москвы для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Позже выяснилось, что никакую экспертизу Савченко не проводили.

В России 33-летняю Надежду Савченко обвиняют в причастности к убийству на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: