Киевсовет 13 ноября рассмотрит вопрос выделения земли под жилье для участников АТО

11.11.2014

Киевский городской совет на своем заседании 13 ноября рассмотрит вопрос выделения земельных участков для построению жилья семьям участников антитеррористической операции. Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь Киеврады Алексей Резников, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, этот вопрос уже рассмотрела и приняла положительное решение Земельная комиссия Киевсовета.

Резников отметил, что сегодня трудно сказать, сколько именно земли может быть выделено для таких целей. По его словам, сегодня происходит инвентаризация для того, чтобы выяснить, сколько именно в Киеве свободной земли и какое количество можно выделить для построения жилья для участников АТО.

Он добавил, что сегодня неизвестно также точное число киевлян, которые участвуют в АТО. По информации Резникова, их количество составляет от 4,5 до 8 тыс.

По словам Резникова, сегодня есть несколько вариантов решения вопроса построения жилья для участников АТО: выделение участков отдельным лицам, или семьи участников АТО могут объединиться в кооперативы, и для них будут построены многоквартирные дома. В этом направлении КГГА сотрудничает также Киевской облгосадминистрацией.

"Столичная власть уже освободила их семьи от оплаты коммунальных услуг. Мы создали комиссию по изучению вопроса и выработки алгоритма предоставления земельных участков. Отчет и предложения этой комиссии мы получим на следующей сессии Киевсовета. Нет сомнений, что в первую очередь мы должны выделить земельные участки семьям погибших", - подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что выделение земли участникам АТО будет публичным и открытым.

Читайте также:

Комментарии: