В ДНР заявили о срыве передачи обломков Boeing Нидерландам

11.11.2014

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили о срыве передачи обломков малайзийского Boeing-777 голландским экспертам. Об этом говорится в сообщении "пресс-центра" ДНР.

"Сегодня, 11 ноября, в 7.30 утра журналистам, ожидающим под гостиницей "Парк-Инн" кортежа из уполномоченных лиц ОБСЕ, Голландии и ДНР с техникой и машинами для процедуры передачи обломков "Боинга-777″, объявили, что поездка не состоится. Причина - внезапное одностороннее изменение голландской стороной текста Протокола о передаче обломков", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, журналистов не известили о дате и времени, на которое перенесена передача останков.

"Однако для журналистов, не покинувших в течение полутора часов площадку перед гостиницей в ожидании комментариев от голландских экспертов, поездка на место крушения авиалайнера все же состоялась. Но только для осмотра места крушения голландской стороной. Кроме легковых автомобилей с представителями Голландии, ОБСЕ и СМИ, в том числе и международных, кортеж сопровождал только ОМОН ДНР. ... Никаких комментариев по результатам обследования или дальнейшим планам журналисты так и не дождались", - сообщили в "пресс-центре".

Напомним, ранее в ДНР заявили, что останки потерпевшего крушение на территории Донецкой обл. малазийского Боинга-777 будут вывезены с места катастрофы 10 ноября.

Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского Boeing работали более ста международных экспертов.

Читайте также:

Комментарии: