Медицина в Киеве профинансирована на 15%, - секретарь Киевсовета

11.11.2014

Медицина в г. Киеве профинансирована на 15% от обещанных 100%. Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня Киев - единственный город, который кормит государственный бюджет, потому что только у Киева изымают 50% налога на доходы физических лиц, которые зарабатываются киевлянами на территории Киева. Это 9 млрд грн, которые уходят из Киева, а после того, мы ходим с протянутой рукой и просим о субвенции. От этого страдают наименее защищенные статьи бюджета, в том числе и медицина... Я уже сейчас могу сказать, что медицина в Киеве профинансирована на 15% от обещанных 100%. И представьте себе вопросы обеспечения медикаментами и другими вещами", - сказал Резников.

По его словам, на одном из ближайших заседаний Киевсовет заслушает отчет директора департамента здравоохранения КГГА.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявили о намерении обраться в Министерство финансов Украины с требованием, чтобы 100% налога на доходы физических лиц (НДФЛ) оставались в бюджете столицы.

Однако в Министерстве регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины не видят оснований оставлять Киеву 50% налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Читайте также:

Комментарии: