Рабочая группа по созданию коалиции обсудила блок публичных финансов и дерегуляции предпринимательства, - БПП

11.11.2014

Рабочая группа по подготовке коалиционного соглашения на сегодняшнем заседании обсудила блок публичных финансов. Об этом сообщил представитель "Блока Петра Порошенко"Виталий Ковальчук, передает пресс-служба партии.

"Вопрос бюджета группа решила рассмотреть на следующем заседании в четверг (13 ноября, - ред.)", - сообщил Ковальчук.

По его словам, наряду с блоком публичных финансов, сегодня представители пяти партий-участников переговоров рассмотрели также и вопросы дерегуляции предпринимательства.

"Нами был также рассмотрен вопрос перехода к упрощенной налоговой системе, которая будет стимулировать бизнес и людей работать легально", - отметил Ковальчук и уточнил, что первоочередным должно быть сокращение количества налогов с 22-х до девяти. "Должны остаться: налог на прибыль, НДС, налог с доходов физлиц, акцизный налог, рентные платежи, налог на недвижимость, в том числе на землю, экологический налог, единый налог, в том числе фиксированный сельскохозяйственный налог, пошлина", - отметил он.

Члены рабочей группы также рассмотрели вопросы подхода к приватизации, государственных закупок и реформы финансового сектора, в частности в банковской и страховой системах.

Следующее заседание рабочей группы по подготовке коалиционного соглашения состоится завтра, 12 ноября. Ожидается рассмотрение вопросов реформирования АПК, жилищно-коммунального хозяйства и транспортной системы.

Ранее сообщалось, что участники коалиционных переговоров договорились об отмене депутатской неприкосновенности.

Как известно, члены рабочей группы по согласованию текста коалиционного соглашения планируют окончательно согласовать между собой текст в пятницу, 14 ноября.

Читайте также:

Комментарии: