В России собирают груз для седьмого гумконвоя на Донбасс

12.11.2014

Министерство чрезвычайных ситуаций России начало собирать груз для седьмого гуманитарного конвоя для Донбасса. Об этом сегодня сообщил замглавы ведомства Владимир Степанов, передает РБК. "Они [грузы] доставляются из различных регионов РФ, сбор гуманитарной помощи осуществляется во взаимодействии с субъектами РФ", - заявил Степанов. Грузы в том числе идут и из Ногинского спасательного центра, откуда в Ростовскую область отправилось 10 грузовых автомобилей.

"Колонна будет формироваться в этом регионе, как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс", - заявил он.

О том, что Россия собирается отправить в Донбасс очередную колонну с гуманитарной помощью, глава МЧС России Владимир Пучков сообщил 6 ноября. "Следующий конвой будет, как только мы завершим все процедуры согласования. Счет идет на часы", - заявил Пучков. Он уточнил, что отправка гумконвоев на Донбасс осуществляется по решению руководства России. "Мы на постоянной основе осуществляем эту работу", - сообщил глава МЧС.

Напомним, по данным ОБСЕ, прибытие седьмого "гумконвоя" РФ на Донбасс ожидается на следующей неделе.

С 23 августа по 4 октября из России в Украину зашли уже шесть колонн гуманитарного груза.

Читайте также:

Комментарии: