"Интерстеллар" в премьерные выходные в США не сумел заработать 50 млн долл

12.11.2014

По уточненным данным фантастический фильм "Интерстеллар" Кристофера Нолана, не сумел заработать в американском прокате в премьерные выходные 50 млн долл. Как сообщает издание Variety, фактические заработки картины составили 47,5 млн долл., передает Kinoafisha.

Таким образом, даже с учетом раннего старта за шесть дней "Интерстеллар" собрал в домашнем прокате 49,7 млн долл., а не 52, как утверждалось ранее.

Согласно прогнозам студии Paramount, отвечающей за американский прокат фильма, воскресное падение сборов должно было составить традиционные для проектов этого жанра 12-15%. Именно настолько в свое время уменьшились сборы "Прометея". Однако заработки "Интерстеллара" обрушились сразу на 33%.

Напомним, что "Интерстеллар" продемонстрировал худший старт среди фильмов Кристофера Нолана со времен "Престижа", и это был первый за последние 12 лет кинопроект режиссера, не сумевший пробиться в лидеры.

Производственный бюджет фильма составил 165 млн долл., следовательно, для окупаемости ему нужно заработать не менее 400 млн долл.

Читайте также:

Комментарии: