КГГА намерена через суд вернуть общине земельные участки в районе музея ВОВ

12.11.2014

Киевская городская государственная администрация намерена через суд вернуть столичной общине земельные участки в районе Национального музея Великой Отечественной войны. Об этом журналистам в перерыве заседания Киевсовета заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

По его словам, к нему обратился директор Национального музея Великой Отечественной войны с тем, что большая площадка возле музея, которая служила стоянкой для туристических автобусов, еще в 2008 г. была передана под застройку.

"Мы изучили этот вопрос. Накануне Нового года, 25 декабря 2008 года Киевсовет под шумок увел земельные участки в Козятинском переулке, 1, 3, 5, 7. Это вопрос в повестку дня был внесен с голоса, а земля передана в частную собственность четырем разным лицам для строительства и обслуживания жилых зданий. Уже в начале 2009 года эти участки оказались в собственности одного лица. Поэтому мы обратимся в суд по этому вопросу", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что столичные власти намерены вернуть в собственность киевской общины все земельные участки, которые были выделены незаконно или целевое назначение которых было незаконно изменено.

Напомним, Киевсовет завтра рассмотрит вопрос выделения земли под жилье для участников АТО.

Читайте также:

Комментарии: