В Донецке днем прекратились боевые действия, - мэрия

12.11.2014

В Донецке днем 12 ноября прекратились активные боевые действия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Обстановка в районах относительно спокойная, сообщения от жителей города о происшествиях не поступают. В городе работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий", - говорится в сообщении.

Благодаря прекращению обстрелов, техническая служба ПАО "Донецкгоргаз" получила кратковременный доступ в зону боевых действий для восстановительных работ. Однако работы специалистов усложняются заминированными участками территорий и новыми повреждениями технологического оборудования. Так, на подготовленных к пуску газа участках газопроводов 11 ноября было ликвидировано 20 осколочных отверстий, а на сегодня аварийная бригада зафиксировала их более 50.

Без газоснабжения в Донецке остаются 2445 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 1826 домов частного сектора и 23 предприятия.

Мэрия сообщается, что ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная. В торговой сети представлены группы, как продовольственных, так и не продовольственных товаров, а также товары первой необходимости.

Напомним, сегодня утром мэрия сообщала, что в Донецке продолжаются обстрелы.

Читайте также:

Комментарии: