В "Батькивщине" рассчитывают на правительственные должности

12.11.2014

В партии "Батькивщина", которая сейчас участвует в переговорах по созданию коалиции в Верховной Раде 8 созыва, рассчитывают на правительственные должности, если таковые будут предложены. Об этом РБК-Украина сообщил член партии "Батькивщина" Андрей Шевченко.

"Мы сейчас не участвуем в разговорах о портфелях. Для нас не является принципиальным вопрос распределения портфелей, и мы не выставляем никаких кадровых условий нашего вхождения в коалицию. Но я вполне допускаю, что представители "Батькивщины" будут на правительственных должностях и, надеюсь, что они будут работать достойно. Такая готовность у нас есть", - сообщил Шевченко.

По его словам, в коалицию предположительно войдут 5 политических сил - "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомич", "Радикальная партия Олега Ляшко" и "Батькивщина".

А правительство, по мнению Шевченко, скорее всего, возглавит нынешний премьер, лидер НФ Арсений Яценюк.

"Есть предварительное понимание того, что премьер-министром будет Арсений Яценюк. Я думаю, если сейчас ничего не помешает успешному завершению этих коалиционных переговоров, то мы увидим быстрое формирование правительства во главе с ним... Этот вариант не является стопроцентным, но он выглядит наиболее вероятным", - заявил Шевченко.

Напомним, члены рабочей группы по согласованию текста коалиционного соглашения планируют окончательно согласовать между собой текст в пятницу, 14 ноября.

Читайте также:

Комментарии: