В суд направлено 7 дел против 13 лиц, совершивших преступления против участников Евромайдана

12.11.2014

В суд направлено 7 дел относительно 13 лиц, совершивших преступления против участников протесаного движения "Евромайдан". Об этом сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема во время встречи с Президентом Петром Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

По словам генпрокурора, продолжается расследование преступлений, совершенных против участников "Автомайдана". К ответственности привлечены пять сотрудников ГАИ, в производстве находится еще 27 дел в отношении 7 работников автоинспекции.

Ярема также добавил, что продолжается расследование массового расстрела людей на улице Институтской и активистов в Мариинском парке на улице Грушевского.

Напомним, акции протеста "Евромайдан" проходили с 21 ноября 2013 г. по 20 февраля 2014 г. По данным Минздрава, в результате столкновений участников "Евромайдана" с правоохранителями погибли 105 человек. Наибольшее количество жертв было зафиксировано 20 февраля в центре Киева. В сентябре 2014 г. ГПУ завершила расследование по факту убийства 39 участников Евромайдана 20 февраля.

Читайте также:

Комментарии: