Расследование массового расстрела участников Евромайдана продолжается, - Ярема

12.11.2014

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что расследование массового расстрела участников на Майдане Независимости в Киеве продолжается. Об этом он доложил Президенту Украины Петру Порошенко во время совместного совещания с руководителями силовых ведомств, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Ярема сообщил, что вчера в Киев прибыл представитель международного прокурора, который детально знакомится с материалами дел, после чего они будут переданы в Гаагу.

По словам генпрокурора, он пообещал способствовать объявлению в международный розыск бывших высокопоставленных чиновников, в отношении которых есть доказательства причастности к совершению преступлений на Майдане.

Ярема также сообщил, что в суд уже направлено 7 уголовных производств в отношении 13 лиц, совершивших преступления против участников протестов. Продолжается расследование преступлений, совершенных против автомайдановцев. К ответственности привлечены пять сотрудников ГАИ, в производстве находится еще 27 дел в отношении 7 работников автоинспекции.

Он также добавил, что продолжается расследование массового расстрела людей на улице Институтской и активистов в Мариинском парке на улице Грушевского.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что экс-глава Службы безопасности Украины Александр Якименко является главным подозреваемым в деле о расстреле участников Евромайдана.

Читайте также:

Комментарии: