На Форекс: Фунт обвалился после выхода инфляционного отчета банка Англии

12.11.2014

Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, торги в Европе открылись снижением по американскому доллару. Пара евро/доллар на рынке Форекс повышалась до 1,2497. Пара фунт/доллар на Форекс в ожидании статистики поднималась до 1,5939 и снижалась к 1,5885. На фоне позитивной реакции фунта на результаты отчета по рынку труда Британии фунт укрепился, а евро снизился. Число заявок на пособие по безработице сократилось на 20,4 тыс. против 22 тыс. в октябре, тогда как уровень безработицы за три месяца до сентября составил 6,0% против прогноза 5,9%. Средние заработки выросли на 1,0% против ожиданий 0,8%, а без учета премий - на 1,3% против прогноза 1,1%.

Британская валюта на Форекс попала под давление в 13:30. Ее падению способствовал квартальный отчет по инфляции банка Англии. ЦБ понизил прогнозы по экономике и инфляции и дал понять, что ожидает начала повышения ставок позднее, чем предполагалось ранее. Карни сказал, что они не обозначали какую-либо конкретную дату для первого повышения ставки. На инфляционном отчете фунт к доллару потерял 100 пунктов, до 1,5822. Пара евро/доллар, наоборот, укрепилась на 60 пунктов, до 1,2490.

Ситуация перед открытием американской сессии остается неопределенной. Единая валюта, австралийский доллар и швейцарский франк укрепляются к доллару, фунт находится в отрицательной зоне. Пара фунт/доллар на рынке Форекс упала на вчерашний минимум 1,5634. Фунт продают по всем кросса-парам. Скорее всего, по паре евро/доллар настроение изменится, и пара вернется к 1,2396. Экономический календарь на вечер пуст, поэтому с приходом американских участников настроения могут измениться.

Читайте также:

Комментарии: