Милиция арестовала мужчину, похитившего икону из Киево-Печерской Лавры

12.11.2014

Киевская милиция арестовала мужчину, который 10 ноября похитил икону "Святителя Николая" из Киево-Печерской Лавры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве.

"Через несколько часов после кражи оперативники нашли неподалеку от Киево-Печерской Лавры похищенную икону, которая была скрыта вором. А на следующий день его задержали на территории Черниговской области", - прокомментировал ситуацию начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук.

Злоумышленником оказался 32-летний уроженец Харьковской области. По словам сотрудников Лавры, молодой человек не имел в столице постоянного места проживания и очень часто находился на территории христианского храма в компании бездомных. Он признался, что украл икону с целью перепродажи.

Согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в отношении подозреваемого в настоящее время избрана мера пресечения - арест. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Напомним, в октябре в Сумах милиция задержала мужчину, разбившего мемориальную доску "Небесной сотне".

Читайте также:

Комментарии: