В Харьковской обл. СБУ ликвидировала канал поставки сепаратистской символики в Украину

12.11.2014

В Харьковской области Служба безопасности Украины ликвидировала канал поставки символики так называемых "Донецкой народной республики", "Луганской народной республики", "Новороссии" в Украину. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

В частности, 11 ноября текущего года в Харькове в помещении одного из почтовых отделений сотрудники СБУ задержали гражданина Украины во время получения пакета с России с флагами "ДНР", "ЛНР" и "Новороссии".

Установлено, что 23-летний студент магистратуры одного из вузов Харькова заказывал соответствующую продукцию в Москве, получал ее в Харькове, после чего отправлял заказ в разные города Украины.

Как отмечается, во время обыска в квартире задержанного обнаружено и изъято большое количество флагов "ДНР", "ЛНР", шевронов, вымпелов, обложек для паспортов с символикой указанных террористических организаций, имперские флаги России.

Следователями Управления СБУ в Харьковской области открыло уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее СБУ задержала в Виннице боевика ДНР.

Читайте также:

Комментарии: