Прокуратура передала в суд обвинительный приговор 9 гражданам, совершившим теракт в Ровенской обл

12.11.2014

Прокуратура Ровенской области направила в суд обвинительный акт в отношении 9 граждан, совершивших террористический акт и другие тяжкие преступления на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что эти граждане - жители города Киева, Киевской и Житомирской областей, сговорившись между собой, прибыли в мае 2014 г. в Сарненский район с целью нарушения общественной безопасности и распределения сфер влияния.

"Во время встречи с местным населением они заявили о намерении установить контроль над добычей ценного камня - янтаря и, с целью запугивания селян, произвели выстрелы из огнестрельного оружия. Вследствие таких противоправных действий один местный житель был ранен, еще двое получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Действия участников преступной группы квалифицированы органом досудебного расследования по ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство), ч.2 ст.258 (террористический акт) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования было собрано достаточно доказательств вины каждого из участников уголовных правонарушений, в том числе изъято у них 20 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. Фигурантам уголовного производства избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, залога и личного обязательства.

Напомним, в конце октября в Киеве были задержаны трое "воров в законе" в одном из элитных ресторанов. В столицу "Ватия", "Гуга" и "Лавасоглы Батумский" прибыли для установления контроля над нелегальным бизнесом, в частности взятие под контроль добычи янтаря и др. Отметим, что "Лавасогли Батумский" был выдворен из Украины 10 ноября.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: