Участники коалиционных переговоров пока не обсуждали персоналии руководителей правительства и Рады, - Гройсман

12.11.2014

Широкий диалог будущей парламентской коалиции относительно конкретных персоналий в руководстве парламента и правительства пока не начался. Об этом в эфире "5 канала" сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

"Мы еще не перешли к этапу формирования органов управления. На данный момент важно дать ответ на вопрос, что мы делаем для выполнения задач, которые есть в коалиционном соглашении. Сегодня большого диалога по персоналиям в системе власти - в парламенте или в правительстве - нет. Самое главное, чтобы пришли люди, которые смогут принимать решения и нести за это ответственность. Это две позиции, которые очень важны в условиях выбора кандидатов", - отметил Гройсман.

Сам Гройсман сказал, что пока не принял решения по поводу того, на какой должности видит себя лично. Но этот вопрос может обсуждаться членами коалиции уже на следующей неделе.

Напомним, новоизбранный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар заявила, что партия претендует на руководящие должности в четырех министерствах.

Читайте также:

Комментарии: