В результате обстрела боевиками Станично-Луганского района повреждены школа, детсад, жилые дома, - Москаль

13.11.2014

В результате обстрела боевиками Станично-Луганского района повреждены школа, детский сад, жилые дома. Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганскую обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз. В результате повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушены квартиры. По ул. Советской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебита электросеть и система центрального отопления. По ул. Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По ул. Чапаева полностью разрушен один, частично - еще один дом. По ул. Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул. Крупской разрушен один и повреждено пять жилых домов", - сообщил Москаль.

Кроме этого, по его данным, боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас.

"Сегодня утром прямым попаданием артиллерийского снаряда повреждена общеобразовательная школа в н. п. Артема возле Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, поэтому без электроэнергии остались десять улиц районного центра. Обесточены н. п. Малиновое и Ольховский дачный массив", - добавил Москаль.

В целом, как сообщает глава ОГА, за минувшие сутки ситуация на территории Луганской области усложнилась, боевики 43 раза обстреливали населенные пункты.

В течение вчерашнего дня также продолжались обстрелы г. Счастье, Крымского Новоайдарского района, г .Золотое и н. п. Троицкое неподалеку Золотого. В результате взрыва мин и снарядов осколочные ранения получили 57-летний и 18-летний житель Золотого. Оба госпитализированы.

Напомним, ранее в Станице Луганской из-за обстрела боевиков приостановили работу райгосадминистрации.

Читайте также:

Комментарии: