Удары террористов наиболее вероятны на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях, - СНБО

13.11.2014

Удары террористов наиболее вероятны на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день у нас зафиксированы три главных направления, по которым могут быть нанесены удары. Это Луганское, Дебальцевское и Донецкое направления",- заявил Лысенко.

По его словам, на юге зоны антитеррористической операции также собрались большие группировки террористов, и проводится ежедневная разведка.

"Понятно, что там, где ведется разведка и работают диверсионно-разведывательные группы, это как раз и является вероятным направлением вероятного удара противника",- заявил Лысенко.

В то же время, по его словам, стратегическими для террористов остаются населенный пункт Станица Луганская, которая близка к границе с Российской Федерацией, донецкий аэропорт и железный узел в Дебальцево.

Напомним, по данным СНБО, в зоне антитеррористической операции за минувшие сутки погибли 4 украинских военных, 19 получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: