На Форекс: Пара евро/доллар, возможно, продолжит демонстрировать умеренное ослабление

13.11.2014

В среду евро на рынке Форекс демонстрировал умеренное ослабление на фоне отсутствия катализаторов, так и не сумев пробиться выше уровня 1,25 долл. Фунту пришлось несладко. В инфляционном отчете от Банка Англии прогнозы по темпам роста экономики и инфляции были понижены, что сводит к минимуму вероятность скорого начала ужесточения монетарной политики. Все это отправило британскую валюту к минимуму на уровне 1,5758. Пара доллар/иена на Форекс провела день в пределах диапазона 115-116. Несмотря на то что страна стоит на пороге досрочных выборов, высоки шансы победы партии Синдзо Абэ, который является приверженцем слабой иены, и это оказывает паре дополнительную поддержку.

В четверг будут опубликованы окончательные данные индекса потребительских цен Германии. Реакции на отчет стоит ждать лишь в том случае, если данные будут пересмотрены в ту или иную сторону. Если же этого не произойдет, пара евро/доллар на рынке Форекс, вполне возможно, продолжит демонстрировать умеренное ослабление в пределах диапазона 1,237-1,250. Скорее всего, вырваться за его пределы пара сможет лишь в пятницу, когда будут опубликованы данные о темпах роста экономики Германии и еврозоны в целом в III квартале.

Прогнозы от Банка Англии разочаровали фунт. При этом сегодня в экономическом календаре не будет ничего такого, что смогло бы изменить порядок вещей. Похоже, что МРС явно останется позади ФРС в деле повышения ставки. И это может оказывать на британскую валюту дополнительное давление. Особенно если статистика из США не даст поводов для разочарований. Прорыв парой фунт/доллар на рынке Форекс уровня 1,577 вниз позволит ждать падения к отметке 1,570.

Пара доллар/иена на Форекс продолжает консолидироваться в пределах установившегося вчера диапазона, двигаясь к его верхней границе. Если она будет преодолена, продолжится рост к отметке 116,70. Не исключено, что подтолкнуть пару дальше вверх смогут сегодняшние данные о еженедельных обращениях за пособием по безработице в США при условии, что они вновь отразят сокращение. Выздоравливающий рынок труда и стабильные макроэкономические показатели - по сути, все, что сейчас надо ФРС, чтобы заговорить о более раннем повышении ставки, полагает директор департамента аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин.

Читайте также:

Комментарии: