Медицинские программы Киева профинансированы в полном объеме, - Минфин

13.11.2014

Медицинские программы г. Киева, расходы на которые осуществляются из государственного бюджета в бюджет столицы, профинансированы в полном объеме. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский, сообщает пресс-служба Минфина.

"По всем программам, которые финансируются из госбюджета в бюджет города Киев, у нас сегодня нет задолженности и нет недофинансирования", - сообщил Уманский.

Комментируя заявление Киевского городского головы Виталия Кличко, первый заместитель министра финансов заявил: "Формат отношений мэра, администрации Киева с правительством и Минфином, через прессу - это какая-то новая практика в украинском правительстве и в целом в исполнительной власти".

Уманский добавил, что логично было бы решать все проблемы в рабочем порядке и не накапливать их.

Он напомнил, что те вопросы, с которыми столичная власть обращалась к правительству, были решены. Так, было обращение Киева относительно предоставления финансирования по функциям столицы.

"Также город обращалось с просьбой продлить краткосрочную ссуду на сумму около 800 млн грн, также этот вопрос в течение двух дней был решен", - отметил Уманский.

По его словам, сейчас решается вопрос финансирования на заработные платы в декабре, которое является общим практически для всех регионов Украины.

Уманский выразил надежду, что уже через неделю "вопрос обеспечения финансирования заработных плат до конца года в целом будет решен как по городу Киеву, так и во всех местных бюджетах".

Читайте также:

Комментарии: