Канада за 5 лет выделила 13,9 млн канадских долларов на экономику Украины

13.11.2014

Проект "Местное экономическое развитие городов Украины" (МЕРМ) за 5 лет, с 2010 по 2014 гг., позволил привлечь в Украину 13,9 млн канадских долларов (около 190 млн грн по нынешнему курсу НБУ, - ред.), наладить сотрудничество с 40 партнерами, в частности 12 украинскими городами, 13 канадскими, а также центральными органами исполнительной власти и др. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект).

"За этот период с нами сотрудничали 85 международных экспертов по муниципальным вопросам Канады, Польши, Болгарии, США, - отметил директор проекта МЕРМ Александр Кучеренко. - Совместными усилиями были внедрены 20 демонстрационных проектов в различных регионах, с рекомендациями по интеграции вопросов экологической устойчивости и гендерного равенства. Кроме того, организовано 14 учебных поездок в Канаду, Польшу и Францию; издано 6 аналитических исследований, 5 учебных и практических пособий; подготовлено 10 тренеров".

В то же время 61 инициатива по МЕРМ, поданная городами-партнерами, получила финансовую поддержку из государственных и областных бюджетов. Было создано 26 структур и институтов для поддержки МЕРМ и развития бизнеса в 12 городах-партнерах. Утверждена одна областная стратегия экономического развития и план ее внедрения.

Как сообщалось, Канада продолжит оказывать давление на РФ для прекращения ее агрессии в Украине.

Читайте также:

Комментарии: