Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Кахи Бендукидзе

14.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью своего советника по реформам, бывшего министра Грузии по координации экономических реформ Кахи Бендукидзе. Об этом говорится в Twitter Порошенко.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким Кахи Бендукидзе, а также миллионам тех, для кого он был и останется двигателем больших изменений. R.I.P", - говорится в сообщении.

Напомним, в Лондоне вечером 13 ноября после операции на сердце скончался советник Президента Украины Петра Порошенко, бывший министр Грузии по координации экономических реформ Каха Бендукидзе.

Кахе Бендукидзе было 58 лет.

С конца 1980-х по середину 2004 года Каха Бендукидзе занимался предпринимательской деятельностью в России, в частности был генеральным директором холдинга "Объединенные машиностроительные заводы".

В 2004 году он по приглашению президента Грузии Михаила Саакашвили занял пост министра экономики в грузинском правительстве, с 2004 по 2008 год был государственным министром Грузии по координации экономических реформ, а с 2008 по 2009 год возглавлял канцелярию правительства Грузии.

Каха Бендукидзе являлся профессором кафедры институциональной экономики Высшей школы экономики. Придерживался либертарианских экономических и политических взглядов.

В мае 2014 г. Бендукидзе заявил, что назначен советником Президента Украины.

Читайте также:

Комментарии: