Госэкоинспекция Донецкой обл. прекратила начислять штрафы местным предприятиям

14.11.2014

Государственная экологическая инспекция Донецкой области из-за военных действий прекратила применять штрафные санкции по отношению к местным предприятиям и перешла в режим мониторинга экологической ситуации. Об этом в ходе круглого стола сообщил заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Донецкой области Константин Светов, передает корреспондент РБК-Украина.

"На данный момент в соответствии с существующим законодательством, инспекция фактически приостановила свою деятельность и потеряла возможность прямо влиять на ситуацию, речь идет о штрафах, которые ранее начислялись предприятиям" - сказал он.

Сейчас, по его словам, главное задание инспекции - осуществление мониторинга экологической ситуации в Донецкой области.В то же время Светов отметил, что "в последнее время экологическая ситуация в Донецкой области с одной стороны несколько улучшилась".

"Это связано с неестественным уменьшением объемов производства, таким образом, уменьшились и объемы выбросов", - объяснил он.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины одобрил временный порядок финансирования бюджетных организаций, совершения социальных выплат населения и предоставления финансовой помощи отдельным предприятиям и организациям в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также:

Комментарии: