Порошенко ввел в действие решение СНБО о стабилизации ситуации на Донбассе

15.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября 2014 года "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". Соответствующий указ №875 от 14 ноября размещен на сайте главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях", - говорится в указе.

"Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - сказано в документе.

Указ вводится в силу со дня опубликования.

В частности, Минюсту поручено безотлагательно принять меры для обеспечения перемещения органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, осужденных и лиц, взятых под стражу, с отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в другие регионы Украины, а также внести предложения по амнистии лиц, отбывающих наказание в этих учреждениях и осужденных за преступления небольшой и средней тяжести.

Министерству энергетики и угольной промышленности Украины поручено безотлагательно обеспечить проведение ремонтных и восстановительных работ на объектах энергетики Донецкой и Луганской областей, которые подверглись разрушениям и повреждениям, а также провести комплекс необходимых ремонтных и восстановительных работ на объектах газо - и теплоснабжения в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, 4 ноября СНБО рекомендовал Порошенко неотложно внести в Раду законопроект об отмене особого статуса районов Донбасса.

Читайте также:

Комментарии: