Госпогранслужба за сутки зафиксировала три полета беспилотников на Донбассе

15.11.2014

В Донецкой области террористы продолжают использовать беспилотные летательные аппараты для проведения воздушной разведки. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера пограничные наряды трижды фиксировали полеты БПЛА. Все они были замечены вблизи н.п. Сартана (Донецкая область)", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе добавили, что ее подразделения осуществляют охрану украинского-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками в условиях напряженной обстановки. "В течение суток в Луганской области террористы осуществили обстрел из минометов позиций пограничного подразделения. Нападавшие открыли огонь по одному из блокпостов вблизи н.п. Трехизбенка. Огонь велся из н.п. Красный Лиман. Никто из военнослужащих не пострадал", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что в 10:00 14 ноября пограничным нарядом неподалеку н.п. Краматорск во время проверки пассажиров одного автобуса обнаружен гражданин Украины. По имеющейся информации, данный человек возможно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований. Задержанного передали сотрудникам милиции.

Напомним, вчера спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что на Мариупольском направлении боевики продолжают разведку с помощью беспилотников.

Читайте также:

Комментарии: