В Польшу на реабилитацию из Днепропетровской обл. отправились 45 раненых в зоне АТО

16.11.2014

Первая группа раненых на востоке Украины в количестве 45 человек и два сопровождающих их врача из Днепропетровской области сегодня отправилась на реабилитацию на ведущие курорты Польши Льондек-Здруй и Щавно-Здруй (воеводство Нижняя Силезия). Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В течение месяца, до 17 декабря, украинские военнослужащие пройдут оздоровление в санаториях Uzdrowisku Ladek-Dlugopole SA и Szczawno-Jedlina SA, где к их услугам будет вся необходимая инфраструктура и оборудование, а также целебный горный климат и высококвалифицированные медики.

"Наши врачи сделали все возможное, чтобы спасти раненых бойцов, сохранить их жизни и здоровье. А дальнейшую реабилитацию и оздоровление мы решили доверить ведущим здравницам Польши. Именно эта страна в первую очередь подставила нам свое дружеское плечо и является надежным партнером Днепропетровщины. И не только в реализации взаимовыгодных проектов, но и тогда, когда нам нужна неотложная помощь", - отметил председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Напомним, что с начала ноября в Польше (курорт Кудова-Здруй, Нижняя Силезия) реабилитацию уже проходят пятеро детей из Донецкой и Луганской областей. Вторую группу детей планируется отправить в Польшу в начале 2015 года.

По данным МИД, в Польше с начала ноября в рекреационно-реабилитационном центре "Добрый брат" в Осеке проходят реабилитацию 28 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: