Боевики за сутки 40 раз обстреляли позиции украинских военных, - ИС

17.11.2014

Боевики за сутки 40 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"За прошедшие сутки российско-террористические войска совершили около 40 обстрелов позиций украинских войск. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Луганском и Дебальцевском направлениях (по 12 обстрелов), а также на Донецком направлении (9 обстрелов). Наиболее активно противник ведет обстрелы из ствольной артиллерии (10 обстрелов), минометов (9 обстрелов) и РСЗО (7 обстрелов). Дважды боевиками и российскими военными применялись танки", - написал Тымчук.

Кроме этого, по его словам, в Петровском районе Донецка, а так же в районах, прилегающих к Авдеевке и поселку Пески, проходит доукомплектование бандформирований "Оплот", "Спарта" и ряда других. Как отмечается, доукомплектование происходит, в основном, за счет российских наемников.

"Отмечается переброска в эти районы вооружения (минометных расчетов и ствольной артиллерии, отмечено как минимум 2 новых огневых подразделения). Отмечаются попытки боевиков наладить взаимодействие между огневыми подразделениями и группами БПЛА в тактическом звене", - добавил Тычмук.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, на Донбассе за сутки погибли 6 бойцов сил антитеррористической операции, 9 ранены.

Читайте также:

Комментарии: