Климкин пригласил еврокоммиссара Хана посетить Украину

17.11.2014

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пригласил комиссара ЕС по Европейской политике соседства и переговоров по расширению Йоганнеса Хана посетить Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"Стороны детально обсудили обострение ситуации в Украине в связи с переброской Россией значительных военных сил на территорию нашего государства, концентрацию войск на границе, продолжение случаев обстрела позиций украинских вооруженных сил и т.д., что вместе с проведением т.н. "выборов 2 ноября" является грубым нарушением минских договоренностей", - говорится в сообщении.

В свою очередь еврокомиссар подчеркнул, что украинский вопрос находится среди приоритетов ЕС, который и в дальнейшем будет всесторонне поддерживать Украину, в частности, в контексте имплементации Соглашения об ассоциации, противодействия российской агрессии и восстановления территориальной целостности государства.

Напомним, Украина и Евросоюз подписали сегодня в Брюсселе соглашение по началу работы в Украине консультативной миссии по реформе сектора гражданской безопасности.

Читайте также:

Комментарии: