Совет ЕС ожидает скорейшего формирования нового правительства Украины

17.11.2014

Совет Европейского союза ожидает скорейшего формирования нового правительства Украины. Об этом говорится в выводах по итогам сегодняшнего заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе, обнародованных на сайте Совета ЕС.

"Совет ожидает срочного формирования нового правительства. На основании результатов выборов широкий национальный консенсус надо искать в интенсификации столь необходимых политических и экономических реформ в Украине, в том числе конституционной реформы, децентрализации, реформы судебной системы, правоохранительных органов, борьбе с коррупцией и обеспечении прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам", - говорится в документе.

В выводах также отмечается, что Совет приветствует проведение парламентских выборов в Украине 26 октября, что "стало важным шагом в стремлении Украины к консолидации демократического развития в соответствии с ее международными обязательствами".

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Международный валютный фонд начнет переговоры с Украиной по предоставлению нового транша только после формирования нового Кабинета министров Украины.

Читайте также:

Комментарии: